冯瑜拟任海口市纪委组织部部长王丹靖拟任海口市纪委宣传部部长

经市委研究后,现在将公布拟选干部的人选。 欢迎广大干部和群众反映候选人的思想作风、道德素质、工作能力、廉洁勤政等方面存在的问题。 反映问题可以通过信件、电话和拜访等方式。 举报人应当实事求是地反映问题,提倡实名制举报 我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

宣传期:2014年10月27日至11月3日

联系电话:,

联系地址:海口市长滨一路8号海口市委组织部干部监督办公室(邮编:)

中共海口市委组织部

2014年10月27日

据市委调研,现公布拟推荐干部的人选

陆来豪,男,1966年8月出生,海南海口人,汉族,大学学历,在职法学硕士,农业经济学家,1988年8月加入工作,1999年7月加入中国共产党 曾任海口市水利局副科长、海口市农林水利局副局长、海口市委员会办公厅(室)主任、第二秘书处主任兼主任(科级)、海口市委员会保密局局长、海口市国家保密局局长、海口市委员会副书记、琼山区委员会委员兼副区长(临时行使)、海口市美兰区委员会副书记(科级)、政法委书记(兼) 现任海口市委副秘书长(正处级)兼市直机关事务管理局局长(兼任),拟担任中共海口市委农村工作领导小组办公室(城乡协调办公室)副主任(负责正处级行政工作)

张本明,男,1974年7月出生,海南海口人,汉族,大学学历,工学学士,助理工程师,1999年4月工作,2004年12月加入中国共产党 他曾任海口市纪委(监察局)办公室副主任、党风廉政建设办公室副主任、办公室副主任。 现任海口市纪委(监察局)副局长,海口市琼山区涪城街工作委员会(临时行使)副书记。他拟担任中国共产党海口纪律检查委员会(监察局)主任(试用期一年)

冯玉,女,1975年3月出生,海南海口人,汉族,函馆大学学士,1994年8月工作,1994年4月加入中国共产党 原海口市委组织部干部处(科)副主任科员、副科长、主任科员、海口市委组织部办公室主任 现任海口市委组织部干部一科(公务员管理处)主任(科长),拟担任中共海口市纪委组织部部长(试用期一年)

王单晶,女,1982年7月出生,海南海口人,汉族,大学学历,法学学士,文学学士,2004年7月加入工作,2004年4月加入中国共产党 曾任海口市投资环境监理中心调查处理部副科长、海口市效能建设办公室(监理中心)评估综合部主任。 现为海口市政府效能建设办公室(监督中心)副主任,拟担任中共海口市纪委宣传部部长(试用期一年)

黄宏霖,男,1968年10月出生,江西会昌人,汉族,自学成才,学士学位,1984年10月参加工作,1989年6月加入中国共产党 历任步兵师炮兵团后勤处财务股股长、步兵师总部管理部政治助理、长江县人民武装部后勤处处长、海口市纪委(监察局)副处长办公室文员、副处长 现任海口市纪委(监察局)信访室(举报中心)副主任,拟任海口市纪委(监察局)信访室主任(试用期一年)

蔡文,男,1973年8月出生,海南定安人,汉族,大学学历,法学学士,1996年12月加入工作,2001年10月加入中国共产党 原海口市公安局秀英分局东山派出所副所长、昌柳派出所指导员、高新区派出所所长 现任海口市纪委(监察局)第三纪检监察办公室副主任,拟任中共海口市纪委(监察局)第四纪检监察办公室主任(试用期一年)

陈阳,男,1968年11月出生,海南琼海人,汉族,大学学历,理学学士,1992年7月工作,2001年5月加入中国共产党 曾任海口市公安局秀英分局刑警大队第三中队中队长、西秀派出所所长、海口市公安局刑侦支队第二中队大队长。 现任海口市公安局刑事警察支队副科长(科长),拟任海口市公安局美兰国际机场分局副局长(试用期一年)

王璐雪,男,1968年12月出生,海南澄迈人,汉族,大学学历,法学学士,1986年11月工作,1998年11月加入中国共产党 曾任海口市公安局龙华分局大同派出所副所长、龙华分局政治部副主任、龙华分局金茂派出所指导员、美兰分局人民路派出所所长。 现任海口市公安局秀英分局副局长(科长),任海口市公安局秀英分局政委(试用期一年)

全智华,男,1966年4月出生,海南儋州人,汉族,中央党校大学学历,1988年7月加入工作,1995年4月加入中国共产党。 曾任三亚市公安局友谊派出所副所长、亚龙湾派出所所长、河东派出所所长、三亚市公安局公安支队所长、海口市公安局龙华分局金玉派出所所长。 现任海口市公安局美兰分局副局长(科级),拟担任海口市公安局美兰分局政委(试用期一年)

吴邓军,男,1968年10月出生,海南海口人,汉族,电大学士,1990年7月加入工作,1997年3月加入中国共产党 曾任海口市公安局镇东分局刑警大队中队长、美兰分局禁毒大队队长、美兰分局白沙派出所所长。 现任海口市公安局秀英分局副局长(科长),拟担任海口市公安局特警支队副科长(试用期一年)

齐龙文,男,1968年3月出生,海南琼海人,汉族,大学学历,工程学士,1992年7月工作,2001年1月加入中国共产党 曾任海口市公安局保税区公安局刑警大队技术中队长、大队长、美兰分局人民路派出所指导员、秀英分局刘派出所所长、海口市公安局出入境管理支队副科长。 现任海口市公安局美兰分局副局长(科长),拟担任海口市公安局特警支队副科长(试用期一年)

孙文力,男,1971年7月出生,吉林辽源人,汉族,大学学历,1993年8月加入工作,1997年3月加入中国共产党。 曾任海口市公安局防暴巡逻支队第二大队副队长、海口市公安局交通巡逻支队美兰大队指导员、琼山大队队长、事故处理大队队长。 现任海口市公安局交通警察支队副科长(科长),拟任海口市公安局交通警察支队政委(试用期一年)

陈国辉,男,1967年7月出生,吉林公主岭人,汉族,省委党校研究生,1989年8月参加工作,1996年7月加入中国共产党 曾任黑龙江红星龙农垦公安局刑侦科副科长、经济侦查科科长、副科长、海口公安局刑侦支队副科长、海口公安局警务督察队队长。 现任海口市公安局警务督察支队副科长(科长),拟任海口市公安局警务督察支队政委(试用期一年)

朱军,男,1970年2月出生,海南文昌人,汉族,大学学历,工学学士,经济师,1992年8月加入工作,2001年1月加入中国共产党 曾任海口市商务经济合作局外商投资项目司副司长、海口市对外贸易经济合作局对外贸易司副司长、海口市商务局对外贸易司司长、海口市西海岸开发建设管理委员会招商局副局长(科长)、秀英区海秀街工作委员会副书记(临时行使), 海口西海岸开发建设管理委员会招商局局长(副科长)、海口秀英区委常委、海口区政府副区长(临时演练) 现任海口市重点项目推进管理委员会(市房屋征收局)投资促进部主任(副主任)、海口秀英区委常委、海口区政府副区长(临时培训),拟担任海口市重点项目推进管理委员会(市房屋征收局)副主任兼党员

罗卫东,男,1962年8月出生,重庆人,汉族,大专学历,高级工程师,1983年8月工作,1986年7月加入中国共产党 曾任海口市市政工程监理公司主任、海口市市政工程质量监督站副总工程师、总工程师、副站长、总工程师、海口市建设重点项目管理办公室主任、海口市建设工程质量安全监督站总工程师。 现任海口市房屋征收办公室副研究员,拟担任海口市重点项目推进管理委员会(市房屋征收局)政策法规司司长(副司长,试用期一年)

邢一宁,男,1967年4月出生,海南文昌人,汉族,函馆大学学士,金融经济学家,1990年10月加入工作,1997年6月加入中国共产党 曾任海口市发展和规划局副局长、海口市发展和改革委员会(市经济动员办公室)社会发展科主任、海口市发展和改革委员会(市经济动员办公室)社会发展和就业科主任、科长 现任海口市发展改革委(市经济动员办公室)固定资产投资部(科级)主任,拟任海口市重点项目推进管理委员会(市房屋征收局)投资促进部(科级,试用期一年)主任

王湘健,男,1964年5月出生,河南省随县人,汉族,函馆大学学士,1982年11月加入工作,1985年9月加入中国共产党 曾任某步兵师炮兵团第一营副营长、某步兵师炮兵师副科长、某步兵师炮兵团参谋长兼副团长、某步兵师炮兵总部主任、陵水黎族自治县人民武装部部长。 海口市美兰区常委、人民武装部部长、海口市西海岸开发建设管理委员会副研究员、海口市国土资源局副局长、党组成员(临时演练) 现任海口市重点项目推进管理委员会(市房屋征收局)副研究员。他拟担任海口市重点项目推进管理委员会(市房屋征收局)主任(副主任,试用期一年)

马李青,男,1966年11月出生,汉族,河南泰康人,在职大学学历。他于1984年10月加入这项工作,并于1987年3月加入中国共产党。 他先后担任海军机械汽车队的副大队长(副营)、大队长(主营),海军南方航空公司的副团助理,海口市房屋征收办公室副主任。 现任海口市重点项目推进管理委员会(市房屋征收局)征收管理部副主任(科长),拟任海口市重点项目推进管理委员会(市房屋征收局)资金管理部主任(副科长),试用期一年。

傅永平,男,1973年10月出生,海南文昌人,汉族,大学学历,法学学士,房地产经济学家,1995年9月加入工作,2011年12月加入中国共产党 曾任海口市房屋征收办公室法规司副科长、科长、海口市房屋征收办公室政策法规司、信访调解司科长、海口市房屋征收办公室副主任。 现任海口市重点工程推进管理委员会(市房屋征收局)棚屋改造部副主任(科长),美兰区博爱街道办事处副主任(临时行使)。他拟担任海口市重点工程推进管理委员会(市房屋征收局)棚屋改造部主任(科长,试用期一年)

分享新浪腾讯QQ空在一键通微信上的帖子

编辑:吴玉波